teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


恐れ入ります

 投稿者:管理人  投稿日:2007年 5月14日(月)18時58分3秒
  この書き込み、たった今確認いたしました。
遅れ馳せながら申し訳ございません。
質問等につきましては、石川陸協のHPにある掲示板のほうが迅速な対応が可能かと思います。
I高校出身のKくんですよね?
 
 

(無題)

 投稿者:珠洲市出身のものです  投稿日:2007年 4月10日(火)11時39分4秒
  私は,今山梨大学陸上競技部で投擲種目をやっています.今年が最後の年なので是非一度石川県選手権に出場させていただきたいと考えています.そこで,目標の目安として昨年の大会結果を知りたいです.Web上で記録集のあるサイトを教えてください.もしくは,砲丸とハンマーのベスト8を教えていただけると有り難いです.
お願いします.
 

能美市ナイター

 投稿者:管理人  投稿日:2006年 7月31日(月)20時52分43秒
  能美市ナイター
平成18年7月29日(土)
天候:雨
場所:物見山陸上競技場

所属 すべて星稜高校

男子100m(タイムレース決勝?)
⑦唐木 優 11"4 (+1.2)
26疋島康裕 11"7 (-0.2)
36矢来拓也 11"8 (0.0)
36中橋大樹 11"8 (-0.2)
41藤田絋平 11"9 (-0.1)
49高野祐典 12"0 (+0.1)
49竹部志洋 12"0 (0.0)

高校・一般男子1500m
タイムレース総合
①樋口正明 4'09"7
②黒坂豪士 4'12"9

高校・一般男子5000m
①林 太志 15"15"5(金沢自衛隊、OB)
②山谷俊弥 15'18"0
⑤西盛啓矢 15'30"2
⑧卯木研也 15'37"5
⑫中井一臣 15'53"9
⑬北川琢郎 16'01"3
⑰一花 健 16'19"5

高校・一般女子100m
タイムレース総合
②杉本光咲 12"7(+0.7)
③堀千奈実 12"8(+0.4)
⑧氷見知世 13"1(0.0)

高校・一般女子400m
タイムレース総合
④山本晃子 65"1

高校・一般女子5000m
決勝
②上出彩可 18'20"0
③奥村麻由 18'23"5
 

北日本インカレ最終日結果

 投稿者:管理人  投稿日:2006年 7月30日(日)15時21分57秒
  北日本インカレ最終日結果
男子200m
予選
1組(+2.4)
②春川圭輔 22:74
2組(+2.4)
③松本大地 23:03
5組(+3.1)
①西野元泰 22:41

決勝(2組タイムレース)
1組(+2.7)
⑩春川圭輔 22:49
2組(+0.7)
④西野元泰 22:15

決勝総合結果
④西野元泰 22:15(+0.7)
⑩春川圭輔 22:49(+2.7)

男子800m
予選
1組
②平井悠一 1:57:63
2組
④橋本 篤 2:06:15
3組
④南部慎一 2:19:20

決勝
平井悠一 DNS

男子5000m
決勝
⑬岸 太一 15:42:15
23冨田幸佑 16:14:36

男子400mH
予選
1組
①大図 彰 53:27
2組
⑥前田絋平 57:27
3組
③玉泉 翔 55:36

決勝
①大図 彰 52:12

男子円盤投
決勝
④西出拓矢 36m34

女子200m
予選
1組(+0.6)
③任海亜佳弥 26:51
2組(+2.2)
⑤稲本雅子 27:36

決勝(+2.4)
⑥任海亜佳弥 26:14
 

追加分

 投稿者:管理人  投稿日:2006年 7月30日(日)10時15分49秒
  北日本インカレ、男子三段跳の結果の追加です。

男子三段跳
⑪竹下真弘 13m35(+1.5)
 

北日本インカレ

 投稿者:管理人  投稿日:2006年 7月29日(土)19時05分27秒
  北日本インカレ初日結果
宮城県女川町民陸上競技場
男子100m
予選
1組(0.0)
①清水隆平 10:93
3組(0.0)
②川端皓佑 11:02
5組(-0.5)
⑥松本大地 11:53

準決勝
1組(+1.0)
①清水隆平 10:75
2組(0.0)
③川端皓佑 10:86

決勝(+2.0)
①清水隆平 10:75
④川端皓佑 10:92

男子400m
予選
1組
②蒲木雅之 50:27
5組
③渡邊新司 52:74

男子1500m
予選
1組
⑩篠原正明 4:15:74

男子110mH
予選
2組(-0.5)
③島田卓実 15:29

決勝(+1.9)
⑥島田卓実 15:10

男子3000mSC
決勝
④池田敬一 9:15:40
⑧奥野遼太郎 9:36:31
⑮釜井達弥 10:09:12

男子4×100mR
予選
1組
②金沢星稜大 42:22
松本 川端 西野 小林

決勝
①金沢星稜大 41:15
三林 清水 西野 川端

男子棒高跳
決勝
③百崎暢人 4m20

男子三段跳
竹下真弘 記録未確認

女子100m
予選
2組(-0.4)
任海亜佳弥 13:25

女子400m
予選
1組
⑤米谷陽子 60:61
2組
⑤中島智恵 60:43
3組
③稲本雅子 61:36

女子4×100mR
決勝
⑦金沢星稜大 50:82
米谷 任海 伊藤 中島

女子走高跳
決勝
⑤則島美里 1m50
 

国体予選初日結果、追加

 投稿者:管理人  投稿日:2006年 7月25日(火)09時01分51秒
  北本先生の記録が抜けていました、お詫びして追加します♪
            女子成年走幅跳
決勝
1)北本弥希(星稜B.T.C)5m79(+1.0)
 

国体予選結果最終日分

 投稿者:管理人  投稿日:2006年 7月23日(日)21時46分11秒
  7月23日記録

男子成年400m
予選
1組
4)橋本  篤(星稜大) 52"30
2組
1)池田啓太郎(星稜大) 50"46
3)前田 紘平(星稜大) 51"49
5)平井 悠一(星稜大) 51"90


決勝
1)池田啓太郎(星稜大) 49"17
4)前田 紘平(星稜大) 51"55
6)平井 悠一(星稜大) 52"28

男子成年3000mSC
1)池田 敬一(星稜大) 9'28"86
6)釜井 達哉(星稜大)10'30"96

男子成年走幅跳
2)杉林 孝法(ミズノアスレチック、OB)7m30(+0.1)

少年男子A400m
予選
1組
2)中佐 武尊 53"39

2組
1)竹内 孝希 50"55
3)小室 祐輔 51"30

3組
1)田端 智之 51"31

6組
1)桶谷 尚由 51"88

決勝
2)田端 智之 49"77
4)竹内 孝希 50"01
6)小室 祐輔 51"10
7)桶谷 尚由 51"47

少年A 男子800m
予選
2組
2)樋口 正明 2'00"80
 三輪 征司 DSQ

3組
1)山谷 俊弥 1'58"46

決勝
1)山谷 俊弥 1'55"28
8)樋口 正明 2'03"68
予選

男子少年A110mH
予選
1組(+0.9)
1)島田 泰佑 15"54
2)荒井 大地 16"77

2組(+0.2)
1)日野 勇輝 15"30

決勝(+0.9)
1)日野 勇輝 14"66
2)島田 泰佑 15"41
3)荒井 大地 16"20

男子少年B3000m
決勝
1)卯木 研也 8'54"42
2)北川 琢朗 8'59"58
6)中井 一臣 9'10"62
8)黒坂 豪士 9'11"61
9)一花   建 9'11"98

男子少年B110JH
予選
1組(-1.1)
1)米田  亮 16"34

2組(-1.1)
2)池田 聡志 17"06

決勝(0.0)
2)米田  亮 15"65
5)池田 聡志 17"47

男子少年B走幅跳
決勝
4)矢来 拓也 6m14(+0.7)
5)高野 祐典 6m03(+1.1)


女子成年400m
決勝
3)米谷 陽子(星稜大) 58"83
5)中島 智恵(星稜大) 59"69
6)稲本 雅子(星稜大) 61"97

女子成年5000m
決勝
3)山崎 祐佳(北國銀行、OG)17'12"05
6)中山 庸子(早稲田大、OG)17'37"53

女子少年A400m
予選
2組
4)山本 晃子 63"70

女子少年A1500m
決勝
2)中澤 翔湖 4'49"72
4)上出 彩可 4'56"37
5)奥村 麻由 4'59"95
7)河内 理沙 5'07"73
17)能任  梓 5'30"20

女子少年B800m
予選
1組
1)林  加奈 2'28"33
5)斎藤 水貴 2'45"75

3組
1)榊原 萩子 2'34"22

決勝
1)林  加奈 2'23"45
7)榊原 萩子 2'30"63

女子少年B100mYH
予選
1組(-0.3)
1)杉本光咲 14"94

決勝(+2.1)
1)杉本光咲 14"84
 

国体予選結果初日分

 投稿者:管理人  投稿日:2006年 7月23日(日)21時44分46秒
  7月22日(土)
場所 西部緑地公園陸上競技場

7月22日記録

男子成年100m
予選
1組(+1.8)
4)松本 大地(星稜大)11"09

2組(+1.6)
1)川端 皓佑(星稜大)10"94
3)岩坂 紘司(愛知教育大、OB)11"11

3組(+1.1)
1)西野 元泰(星稜大)10"94

決勝(+0.9)
2)川端 皓佑(星稜大)10"82
3)西野 元泰(星稜大)10"95
8)岩坂 紘司(愛知教育大、OB)11"14

男子成年1500m
決勝
3)平井 悠一(星稜大)4'03"43
4)林  太志(金沢自衛隊、OB)4'07"10
6)古川 雅樹(金沢自衛隊、OB)4'12"46
9)釜井 達哉(星稜大)4'19"07

男子成年400mH
決勝
1)岩坂 紘司(愛知教育大、OB)53"53
2)玉泉  翔(星稜大)55"24
4)前田 紘平(星稜大)57"70

成年男子5000mW
決勝
3)平野 博之(星稜大)22'15"40

男子成年棒高跳
決勝
2)百崎 暢人(星稜大)4m10

男子少年A100m
予選
3組(+1.0)
2)小室 祐輔 11"20

4組(+1.3)
2)佐藤 宏一 11"12

5組(+1.9)
1)日野 勇輝 11"08
5)田端 智之 11"41

準決勝
2組(-0.1)
1)日野 勇輝 11"02
2)佐藤 宏一 11"39

3組(+1.5)
2)小室 祐輔 11"27
5)田端 智之 11"45

決勝(+1.1)
1)日野 勇輝 10"99
5)小室 祐輔 11"24
7)佐藤 宏一 11"37

男子少年A5000m
決勝
3)山田 祐樹 15'40"24
5)宮永 一樹 15'47"81
12)樋口 正明 16'08"60
13)西盛 啓矢 16'12"33
14)河原 大樹 16'12"78
19)口取 由毅 16'30"60
26)三輪 征司 16'46"88
28)濱田 恒平 16'54"21
40)荒木  諒 18'56"74

男子少年A400mH
予選
1組
3)本田 尚寛 60"31

2組
1)島田 泰佑 55"96

決勝
7)本田 尚寛 59"93
 島田 泰佑 DSQ

男子少年A三段跳
決勝
3)村谷 勇樹 13m81(+0.5)
7)中橋 大樹 12m77(-0.8)

男子少年Aやり投
決勝
10)唐木  優 45m28
12)竹部 志洋 39m57

男子少年B200m
予選
1組(+0.3)
3)中村 和暉 24"55

4組(+1.0)
2)疋島 康裕 24"13

準決勝
2組(+0.6)
5)中村 和暉 24"48

3組(+0.9)
3)疋島 康裕 23"86

女子成年100m
決勝(+1.8)
2)北本 弥希(星稜B.T.C) 12"51
4)河原 加奈(都留文大、OG) 12"90
5)稲本 雅子(星稜大) 13"40

女子少年A400mH
予選
1組
2)水野 千晴 66"13

決勝
3)水野 千晴 64"42

女子少年A三段跳
決勝
3)堀 千奈実 11m18(+1.6)

女子少年B200m
予選
1組(-0.3)
1)山田 真以 26"71

2組(-0.9)
2)村田 美希 28"09

準決勝
1組(-0.8)
1)山田 真以 26"66
4)村田 美希 27"82

決勝(-0.3)
1)山田 真以 25"88
8)村田 美希 27"99


女子少年B3000mW
決勝
2)榊原 萩子 15'28"40
4)斎藤 水貴 18'46"61

女子少年B走幅跳
決勝
1)山田 真以 5m58(+0.5)
2)氷見 知世 5m11(+0.3)

女子少年共通3000m
決勝
5)中澤 翔湖 10'18"60
7)劉  文子 10'24"27
9)上出 彩可 10'37"85
12)奥村 麻由 10'52"34
21)山本 果那 11'34"58
 

レンタル掲示板
/1